Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В дни проведения матчей ЧМ-2018 музеи Калининграда будут работать всю ночь

КАЛИНИНГРАД, 19 сентября, ФедералПресс. Врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сообщил, что музеи Калининграда будут работать всю ночь в дни проведения матчей ЧМ-2018.

Также министр добавил, что к чемпионату мира будет организована работа туристических маршрутов: пивного маршрута, мистического Кенигсберга и места для поцелуев, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Мы планируем во время проведения матчей по футболу обеспечить работу музеев до 6 утра. У нас есть опыт Музейной ночи, Ночи кино, Ночи искусств и этот накопленный опыт нужно использовать во время проведения чемпионата. Это предложение будет интересно туристам, которые приедут в Калининград только на матч и ранним утром уедут. Кроме того, есть планы организовать работу кинотеатров под открытым небом на острове Канта. Идея заключается в том, чтобы показывать фильмы тех стран, чьи команды которых будут играть здесь», - рассказал Андрей Ермак.

Напомним, ранее в Калининграде стартовала продажа билетов на Чемпионат Мира 2018 в России. Минимальная стоимость билетов для калининградцев будет составлять 1 280 рублей.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.