Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские полицейские расследуют дело о телефонном мошенничестве

КАЛИНИНГРАД, 16 октября, ФедералПресс. УМВД по Калининградской области предупреждает жителей региона.

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась пожилая женщина и рассказала, что стала жертвой телефонного мошенника, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области. По словам женщины, мужчина по телефону уверял, что может дистанционно излечить её сына от пристрастия к алкоголю. Пенсионерка перевела на счет мошенника 52 тысячи рублей.

«Следователи ОП № 3 возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Полицейские устанавливают личность и местонахождение подозреваемого», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

Ранее в Новосибирске задержали банду телефонных мошенников. Двое ранее неоднократно судимых мужчин и женщина действовали по стандартной схеме. Они звонили потенциальным жертвам и представлялись сыном или внуком, попавшим в ДТП с пострадавшими по их вине гражданами. Они предлагали решить проблему за сумму от 10 до 100000 рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.