Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде обсудили вопросы противодействия терроризму

КАЛИНИНГРАД, 23 октября, ФедералПресс. В Калининграде завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие терроризму и экстремизму: ситуационный подход».

Мероприятие было проведено правительством региона, Центром по противодействию экстремизму в УМВД России по Калининградской области, региональным управлением Росгвардии и БФУ им. И. Канта при поддержке антитерроричстической комиссии в Калининградской области, сообщает официальный портал облправительства.

На конференции обсудили вопросы по профилактике и противодействию терроризму, особо остро стоящие в связи со скорым проведением в регионе Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.

«Эти вопросы очень важны для нашего региона и для молодежной, в том числе, студенческой среды. Я думаю, что именно союз науки и практики, объединяющий, с одной стороны, научные исследования, рекомендации по разработке определенных мер, нормативно-правовых актов, а с другой – практический опыт, позволит нам выработать эффективные решения в борьбе с этим злом», - сказал директор юридического института Олег Заячковский.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.