Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Антон Алиханов обсудил вопросы энергобезопасности Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 2 ноября, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с председателем правления ПАО «Интер РАО» Борисом Ковальчуком.

На встрече обсуждался ход строительства и дальнейшее функционирование новых генерирующих объектов в области, пишет пресс-служба правительства региона. Ковальчук отметил, что все объекты строятся в соответствии с планом.

«В настоящее время идет строительство четырех станций - это крупные инвестиции в экономику Калининградской области и перспективы экспорта электроэнергии. Новые ТЭС должны также способствовать увеличению налогов и пополнению областного бюджета», - отметил губернатор.

«Вопрос энергобезопасности очень остро стоит в Калининградской области. Энергосистеме региона необходимы источники энергии, которые будут регулировать частоту тока в периоды роста и снижения потребления в течение суток, а также обеспечат энергоснабжение в случае перерывов в поставках газа. Строительство электростанций идёт достаточно быстрыми для отрасли темпами, в нём задействованы тысячи человек в строительной отрасли региона, а также в смежных отраслях. В результате уже в ближайшие месяцы мы надеемся ввести в эксплуатацию две из четырёх ТЭС – Маяковскую и Талаховскую», - сказал Ковальчук.

Ранее Антон Алиханов назначил Анжелику Майстер министром социальном политики. В ходе личной встречи Алиханов назвал основными задачами Майстер поддержку семейных ценностей и улучшение демографическое обстановки.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.