Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде прекратили дело о покушении на главу Светлогорска

КАЛИНИНГРАД, 1 декабря, ФедералПресс. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела о покушении на жизнь Александра Ковальского, бывшего главы Светлогорского района.

«Проведённым расследованием установлено, что в отношении Ковальского каких-либо противоправных действий третьими лицами не совершалось. Факт покушения на его жизнь и причинения ему огнестрельных ранений не нашёл своего подтверждения и был опровергнут, как показаниями самого потерпевшего, так и заключением судебно-медицинской экспертизы», - пишет пресс-служба СК по Калининграду.

Напомним, 26 октября Ковальский рассказал о том, что на него было совершено покушение. 21 октября ему позвонили с незнакомого номера и попросили выйти к калитке у частного дома. Когда Ковальский вышел, в него выстрелили и попали в живот. По словам мэра, он пролежал на земле час, а затем вызвал врачей, которые сказали, что пуля прошла по касательной. Чиновник не стал писать заявление в полицию

Примечательно, что в ходе судебно-медицинского освидетельствования характерных признаков пулевого ранения у экс-главы не было обнаружено. Ковальский от дачи показаний отказался, сославших на плохое самочувствие.

Ранее Ковальский был уволен с поста главы Светлогорска. По словам губернатора Алиханова, у Ковальского проблемы со здоровьем, что мешает ему выполнять работу главы.

Фото: kld.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.