Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Антон Алиханов провел заседание Совета по информатизации Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 7 декабря, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов провел заседание по цифровизации работы правительства.

Алиханов отметил, что основным направлением деятельности будет консолидация процессов областного правительства, сообщает официальный портал правительства Калининградской области.

«В этом году мы приняли ряд решений, в том числе по консолидации бюджетов, по консолидации расходов в сфере информационных и коммуникационных технологий, сформировали так называемый IT-бюджет Калининградской области. В деятельности каждого министерства в связи с этим произошли изменения», - сказал Алиханов.

Он отметил, что предыдущие попытки цифровизации процессов не были адаптированы под регион.

Ранее Антон Алиханов встретился с делегацией Всемирного банка во главе с директором и постоянным представителем Всемирного банка в Российской Федерации Андрашем Хорваи. Стороны обсудили совместные планы. Среди основных направлений - развитие цифровой экономики, улучшение инвестиционного климата, в том числе с применением методики Doing Business, внедрение механизмов государственно-частного партнерства, бюджетная политика, проекты в сфере образования и здравоохранения.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.