Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
2

В Приморске избили главу администрации Игоря Коваля

ПРИМОРСК, 17 декабря, ФедералПресс. В городе Приморске (Балтийский район Калининградской области) был избит глава администрации города Игорь Коваль. Инцидент случился 15 декабря, около 14 часов, когда в городскую администрацию прибыли представили местного ОЭБ, пишут местные СМИ.

«Как утверждает источник информации, фамилию которого по его просьбе не называем, без предъявления постановления, стражи порядка (беспорядка?) начали выемку документов. После того, как глава Приморска Игорь Коваль попросил предъявить документы на проводимые действия, ему последовал удар в лицо одним из сотрудников ОЭБ», – сообщило НИА-Калининград

Коваль пытался снять происходящее в администрации Приморска на мобильный телефон, но ему запретили это делать и попытались отобрать гаджет. По информации ньюсмейкеров, сотрудники ОЭБ были в гражданской одежде и обыск с изъятием документов не снимали на видео, понятые при обыске также отсутствовали. В результате инцидента у Игоря Коваля сломан нос, прибывшие к месту происшествия сотрудники скорой помощи констатировали сотрясение мозга.

После случившегося глава администрации МО «Приморское городское поселение» Игорь Коваль написал заявление в правоохранительные органы с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту нанесенных ему увечий.

Фото: https://rugrad.eu

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.