Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В поселке Калининградской области откроется первый детский технопарк

ГРАЧЕВКА, 16 января, ФедералПресс. В школе поселка Грачевка Калининградской области будет презентован образовательный центр, созданный за счет гранта Минобрнауки РФ. В церемонии открытия технопарка принял участие заместитель председателя регионального правительства Илья Баринов.

Отмечается, что заниматься в образовательном центре будут дошкольники и школьники из Зеленоградского, Гурьевского, Пионерского городских округов и Светлогорского района.

Как сообщает официальный портал правительства Калининградской области, реализация проекта возможна на всех уровнях образования. Для дошкольников будет доступна лаборатория ЛЕГО-конструирования, учащиеся начальной школы смогут посещать занятия роботехникой, а учащиеся основной школы – «IT-лабораторию».

Дети смогут моделировать на компьютере различные технологические процессы, изучать в действии физические, математические и иные законы. Занятия в лабораториях ориентированы на развитие инновационной творческой деятельности детей и позволят им решать прикладные учебные задачи с применением информационно-коммуникативных технологий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.