Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Антон Алиханов рассказал о подготовке к ЧМ-2018

КАЛИНИНГРАД, 31 января, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов дал большое интервью о подготовке к Чемпионату мира по футболу.

Глава региона рассказал журналисту «Известий», что стадион «Калининград» был готов к зиме, на объекте установлен подогрев поля. Он добавил, что недавно был установлен медиаэкран. Сейчас рабочие устанавливают кресла.

Алиханов отметил, что также готовится к мундиалю и город. Глава привел в пример реконструкцию аэропорта, которая до этого велась 17 лет.

«Кроме того, к марту здесь построят 17 новых улиц, пешеходный бульвар, транспортный узел и парковки», - сказал Алиханов.

Напомним, в Калининграде перед Чемпионатом мира по футболу реконструируют инфекционную больницу. Реконструкция стартовала в августе прошлого года. Всего на реконструкцию было выделено 445 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.