Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Балтийске за счет резервного фонда президента отремонтируют больницу

КАЛИНИНГРАД, 9 февраля, ФедералПресс. Министр здравоохранения региона Александр Кравченко посетил Балтийскую ЦРБ.

В ходе визита министру рассказали о том, как повысилась эффективность работы больницы после внедрения технологии «бережливого производства», пишет пресс-служба правительства Калининградской области. Чиновник отметил улучшения в дизайне учреждения и обеспечение больницы современным оборудованием.

Также Кравченко рассказал о планируемом ремонта одного из отделений больницы.

«Это был один из проблемных участков в этой медицинской организации, поэтому на него губернатор области и министерство обратили особое внимание. Средства в размере 14,5 миллиона рублей нам выделены из резервного фонда Президента РФ. Благодаря этому мы сможем сделать капитальный ремонт первого этажа и подвала, а также обустроить пандус для инвалидов», - сказал министр.

Напомним, в Калининграде перед Чемпионатом мира по футболу реконструируют инфекционную больницу. Реконструкция стартовала в августе прошлого года. Всего на реконструкцию было выделено 445 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.