Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские эксперты в прямом эфире обсудят вопрос: защита Отечества – долг или честь?

КАЛИНИНГРАД, 21 февраля, ФедералПресс. 22 февраля в 18.00 в рамках совместного проекта «ФедералПресс» и ГТРК Калининград состоится прямой эфир передачи «Защита Отечества – долг или честь?», посвященной Дню защитника Отечества. Участники встречи, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, участники конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, политики и общественные деятели, курсанты и кадеты, обсудят образ защитника Родины в нынешних геополитических условиях, выскажутся на тему патриотического воспитания молодежи. О боевых страницах своей истории расскажут те, кому пришлось защищать Отечество с оружием в руках.

Темы для обсуждений:

  • Защита России сегодня – идеологические угрозы, как им противостоять? Патриотизм как национальная идея.
  • Калининградская область – форпост России. Добрососедские отношения при крепких доспехах.
  • Защитник Отечества – кто он, воин или гражданин?

В дискуссии примут участие: ветераны Великой Отечественной войны Борис Глыбин и Николай Щербаков, экс-губернатор Калининградской области адмирал Владимир Егоров, первый заместитель секретаря Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Колесник, руководитель патриотического движения «Бессмертный полк России» в Калининградской области Василий Кучер, председатель Калининградского областного Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Юрий Быченков, член общественной палаты Калининградской области Андрей Омельченко, атаман Балтийского отдельного казачьего округа Максим Буга, заместитель начальника регионального штаба ВВПОД «Юнармия» в Калининградской области Геннадий Ферофонтов, председатель Совета ветеранов ВОВ и правоохранительных органов г. Гурьевска Виктор Орлов и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.