Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградская область будет развивать сотрудничество с Нидерландами

КАЛИНИНГРАД, 22 февраля, ФедералПресс. Глава региона Антон Алиханов встретился с чрезвычайным и полномочным послом королевства Нидерландов в Российской Федерации Рене Джонс-Бос.

Стороны обсудили сотрудничество в сфере экономики, инвестиций, образования и культуры, пишет пресс-служба правительства Калининградской области.

Губернатор области сообщил, что общий товарный оборот региона с Нидерландами составил 153 миллиона долларов.

«У нас есть рабочая группа по здравоохранению между Нидерландами и России. В составе нашей делегации – представители компании «Филипс», которые специализируются на интегрированных сложнотехнологических решениях для здравоохранения. Мы планируем развивать сотрудничество с Калининградской областью по линии медицинских исследований», - сказала посол Джонс-Бос.

Ранее Антон Алиханов и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов провели рабочую встречу. Стороны обсудили вопросы создания эффективной почтовой сети в области. Сообщается, что «Почта России» примет участие в подготовке региона к Чемпионату мира по футболу.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.