Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские эксперты: золотой запас России – это защитники Родины

КАЛИНИНГРАД, 23 февраля, ФедералПресс. Калининградские эксперты рамках совместного проекта «ФедералПресс» и ГТРК «Калининград» в прямом эфире обсудили, что отличает российских воинов от военнослужащих других государств и почему военно-патриотическое воспитание имеет особое значение.

В Калининграде в прямом эфире программы «30 минут» накануне Дня защитника Отечества обсуждали вопросы патриотического воспитания в условиях серьезных идеологических угроз. В дискуссии, организованной «ФедералПресс» и ГТРК «Калининград», приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, политики и общественные деятели, курсанты и кадеты.

Российский воин – особенный, потому что история воинских побед и подвигов идет из глубины веков, отметил бывший командующий Балтийским флотом и экс-губернатор Калининградской области Владимир Егоров. Подвиги советских и российских солдат известны всему миру.

«Золотой запас России – это не слитки, это люди, готовые умирать за Россию и побеждать ради нее», – процитировал своих наставников член общественной палаты Калининградской области Андрей Омельченко.

При этом в российской армии сильна преемственность поколений, добавил первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Колесник, который ранее командовал спецподразделением Военно-морского флота в регионе. Он рассказал о том, что спецназе особенно сильна преемственность, благодаря которой создаются военные династии.

Присутствовавшие в студии ветераны Великой Отечественной войны подчеркнули, что передавать боевой опыт и просто рассказывать о войне школьникам, курсантам, студентам они считают не просто долгом. «Это наш последний бой – бой за молодежь», – сказал один из них, говоря о борьбе на идеологическом фронте.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.