Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Антон Алиханов прокатился в трамвае с новым мэром Калининграда

алиханов силанов

КАЛИНИГРАД, 19 апреля, ФедералПресс. Алиханов и Силанов поговорили о развитии трамвайного сообщения в городе.

Первый рабочий день избранного 18 апреля главы Калиниграда Алексея Силанова начался с экскурсии по городу в компании губернатора Антона Алиханова. Об этом сообщают в пресс-службе правительства области.

Губернатор и мэр прошлись по Ленинскому проспекту, оценили отреставрированные к ЧМ-2018 дома и проверили дворы, которые в прошлом году благоустраивали. Они обсудили качество строительных материалов и необходимость решить проблему с незаконными постройками.

Не остались незамеченными Силановым и Алихановым и некоторые недочеты на официально принятом после ремонта в эксплуатацию Высоком мосту. Новый мэр заверил, что подрядчик должен устранить замечания до конца апреля и работы уже ведутся.

Отмечается, что Алиханов и Силанов также прокатились на трамвае маршрута №5 и поговорили о развитии этого вида транспорта в городе.

«Мне лично трамвай как средство передвижения нравится. Считаю, этот вид передвижения по Калининграду надо развивать. Наверное, содержать один маршрут трамвая странно для такого большого города с развитой в прошлом сетью трамвайного сообщения. Задача городских властей – предложить видение того, как это делать. Если надо, мы готовы подержать», – отметил Алиханов.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.