Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Центральный рынок Калининграда не успеют доделать к ЧМ-2018

КАЛИНИГРАД, 24 мая, ФедералПресс. Сдача сдвинулась на неопределенный срок из-за непредвиденной роблемы.

Самая проблемная зона Калининграда – Центральный рынок – приобретает человеческий облик стахановскими темпами.

Напомним, что сдать новый футбольный сквер на ул. Профессора Баранова возле Центрального рынка планировалось до первого матча грядущего мундиаля в Калининграде – 16 июня. Разговоры о предполагаемой реконструкции рынка и прилегающих территорий начались еще в 2015 году, в то время как реальные работы удалось начать только весной этого года.

Основную часть Центрального рынка разобрали только к концу апреля 2018 года. Многие коммерсанты даже выходили на митинг – никто не хотел съезжать с привычного места работы. Тем не менее, реконструкция все же началась.

Как стало известно «ФедералПресс», причиной задержки строительства стали найденные под землей коммуникации. Часть из них не значилась в план-схемах строителей. Вынужденные проверки с целью разобраться, к чему ведут найденные коммуникации и действующие ли они вообще, задержали весь процесс реконструкции пешеходной зоны и нового футбольного сквера на ул. Профессора Баранова.

Ситуацию редакции прокомментировал эксперт, знакомый с ситуацией, но пожелавший остаться не известным.

«Если бы мы просто поменяли плитку и не стали разбираться с подземными коммуникациями, то первая же поломка не оставила бы и следа от только что созданной красоты, – делится эксперт. – Поэтому небольшой дискомфорт и подвижка сроков сдачи сейчас позволит избежать возможного дискомфорта для горожан в будущем».

В мэрии Калининграда пояснить не могут – все работы по реконструкции улицы Баранова и Центрального рынка взяло на себя правительство области, где также пока никак не комментируют ход работ на данном объекте.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.