Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

«Сталин» приказал жителю Калининграда напасть на школьника

КАЛИНИНГРАД, 2 октября, ФедералПресс. Злоумышленник оказался психбольным.

27 сентября 2018 года в садовом товариществе «Чайка» произошло нападение на восьмилетнего мальчика. Злоумышленник нанес ребенку несколько ударов лопатой по голове. Школьника госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и повреждением глаза. Выяснилось, что неизвестный пытался отобрать телефон и деньги.

В воскресенье, 30 сентября, злоумышленник был задержан. В ходе допроса преступник признался, что совершил нападение из-за Иосифа Сталина, голос которого слышал в голове, пишут «Невские новости» со ссылкой на «Клопс».

Сообщается, что мужчина имеет судимость и пять лет провел в психиатрической больнице. 18 лет назад калининградец напал на знакомого из ревности к супруге и во время следствия признался, что слышит голоса. Мужчина был переведен в психбольницу.

В 2017 году злоумышленник переехал в Калининград, где жил на заброшенном заводе. По его словам, он перестал слышать голоса, но психический недуг вернулся из-за того, что местные дети кидали в него яблоки и обзывали его бомжом.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.