Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Жительница Калининграда обвинила сотрудницу полиции в краже 200 рублей у своего сына

Жительница Калининграда обвинила сотрудницу полиции в краже 200 рублей у своего сына
По данному инциденту будет проведена служебная проверка

КАЛИНИНГРАД, 28 октября, ФедералПресс. Сотрудника перед женщиной не извинилась.

Жительница Калининграда Лидия Лаврова обвинила сотрудницу полиции в краже денег у ее семилетнего сына в продуктовом магазине, сообщает «Кантер». Женщина рассказала, что это случилось 24 октября. Лаврова отправила сына в магазин с 200 рублями, которые дала ему «на сладости».

В магазине также находились сотрудники полиции – слушатели Центра профессиональной подготовки областного управления МВД. Мальчик рассказал, что потерял деньги в торговом зале. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как деньги выпали между стойками магазина, а ребенок этого не заметил.

Девушка в полицейской форме увидела деньги, наступила на них ногой, оттолкнула в сторону и затем забрала. По мнению Лавровой, полицейская «не могла не видеть, что деньги выронил ребенок». Когда о ситуации узнали в руководстве учебного центра МВД, с Лавровой связалась сержант полиции, подобравшая купюру.

Она представилась Валентиной и заявила, что подумала, что это были ее деньги. Также она предложила их вернуть, но Лаврова отказалась, отметив, что дело не в деньгах, а в «мерзком поступке». В пресс-службе управления МВД по Калининградской области сообщили, что по данному инциденту будет проведена служебная проверка.

Как ранее сообщает «ФедералПресс», экс-главу МВД Калининградской области подозревают в превышении должностных полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.