Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы требуют отменить концерт Элджея

Калининградцы требуют отменить концерт Элджея
Калининградцы требуют отменить концерт Элджея

КАЛИНИНГРАД, 12 февраля, ФедералПресс. Горожане считают, что Элджей известен исполнением песен «антиобщественного содержания».

Калининградцы требуют отменить концерт Элджея. Они считают, что музыкант исполняет песни антиобщественного содержания. Он пропагандирует пошлость, алкоголь, мат и вызывает у слушателей деструктивные эмоции.

Местный житель Артур Филатов создал петицию за отмену концерта. В обращении указано, что песни и клипы хип-хоп исполнителя разрушительно влияют на взрослых и детей. Автор петиции написал жалобы в аппарат уполномоченного по правам ребенка, правоохранительные органы и региональное министерство образования, пишут «Невские Новости».

По мнению автора инициативы, рэпер пропагандирует самоубийство и наркоманию, на его концерты приходят в основном дети и подростки. Таким образом, творчество Элджея нарушает закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», считает автор.

Ранее глава Ленинского района Перми лично попросил отменить концерт IC3PEAK. По мнению чиновника, у текстов дуэта «суицидальная направленность». Глава района лично приезжал в бар, чтобы встретится с организаторами концерта.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.