Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
1

В Калининградской области вновь растет число болеющих раком

В Калининградской области вновь растет число болеющих раком
В Калининградской области вновь растет число болеющих раком

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. В прошлом году число онкобольных составило более трех тысяч человек.

В Калининградской области вновь растет число онкобольных. К такому выводу пришли специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Так, например, в 2017 году число болеющих раком составило 3547 человек, а в прошлом году количество онкобольных повысилось до 3612 человек. Отметим, что чаще всего у калининградцев врачи диагностируют рак молочной железы, рак кожи, а также опухоли трахеи, бронхов, легких и предстательной железы.

По информации ведомства, в Калининградской области злокачественные опухоли преобладают среди женщин.

Отметим еще один важный момент, в конце прошлого года под диспансерным наблюдением состояло 25348 болеющих. «Из них число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением с момента установления диагноза 5 лет и более – 14398 человек», сообщает Роспотребнадзор.

Ранее врачи назвали основные симптомы рака у мужчин. Нужно обращать внимание на рот, горло и половые органы. Изменение размеров яичек также может стать признаком рака. О раке полости рта и горла говорят незаживающие ранки в этих местах.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.