Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

СК возбудил дело о гибели каскадера на съемках фильма про войну

Фото: kaluga.sledcom.ru

КАЛУГА, 2 ноября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о гибели каскадера на съемках фильма «Ильинский рубеж». Об этом сообщает пресс-служба управления СКР по Калужской области.

Несчастный случай произошел 22 октября на территории бывшего аэродрома в городе Медынь. В съемках фильма участвовали танки. По сценарию один из них должен был остановиться в трех метрах от 31-летнего каскадера Олега Шилкина, однако совершил наезд. Пострадавший умер по пути в больницу.

По итогам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Назначены экспертизы.

Фильм «Ильинский рубеж» рассказывает о подольских курсантах, защищавших Москву от фашистов в 1941 году. В основу сценария легли события, происходившие близ города Юхнова в Калужской области.

Главные роли в картине сыграли Сергей Безруков и Алексей Гуськов. Президент Гильдии каскадеров Александр Иншаков рассказал, что задавивший Шилкина механик пытался сбежать. Когда мужчину поймали, он находился в состоянии шока.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.