Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

К перевернувшемуся под Калугой автобусу с детьми направляют вертолеты

Под Калугой спасают пассажиров перевернувшегося автобуса
Под Калугой спасают пассажиров перевернувшегося автобуса

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В Калужской области проходит спецоперация по спасению пассажиров перевернувшегося автобуса. Известно о троих погибших.

В Калужской области пытаются эвакуировать пассажиров автобуса, который сегодня утром съехал в кювет и перевернулся на крышу. По информации к этому часу, погибли женщина и двое детей. Всего пострадал 41 человек, то все, кто были в салоне автотранспортного средства, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на собственный источник. Более 20 человек уже далось доставить в больницу. По другим данным, в автобусе могло находиться более 50 человек.

МЧС России планирует в помощь проходящей на трассе спасательной операции вертолеты. Как сообщает региональное ведомство, на месте трагедии работают спасатели, экипажи ГИДД и бригады скорой медицинской помощи. Многоие пассажиры оказались заблокированы в салоне.

Сообщается, что автобус с детьми на борту ехал из Смоленска в Калугу. Школьники, по предварительным данным, должны были участвовать в конкурсе.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.