Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Пенсионер пришел к зданию правительства Камчатки с обрезом

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 ноября, ФедералПресс. Мужчина заявил, что неизвестные преследуют его и хотят убить. Сейчас он находится в психдиспансере.

Пожилой житель Камчатки днем в понедельник, 19 ноября, пришел к зданию администрации края в центре Петропавловска-Камчатского с обрезом. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В руках у пенсионера было охотничье ружье ИЖ-12 со спиленными прикладом и стволом, к нему – шесть патронов. По словам мужчины, он пришел к властям ради встречи с прокурором и СМИ.

«За ним уже якобы долгое время следят какие-то люди, чтобы убить его, а к зданию правительства края он пришел с требованием встретиться с прокурором и СМИ. В противном случае пенсионер угрожал покончить жизнь самоубийством», – цитирует РИА «Новости» представителя УМВД по региону.

Сейчас 67-летний житель Елизовского района проходит медицинское освидетельствование в краевом психоневрологическом диспансере. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале месяца на Камчатке 15-летнего подростка насмерть задрал медведь. Мальчик защищал младшего брата, которому удалось убежать.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.