Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

На Камчатке отменили занятия в школе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 января, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском из-за подхода мощного циклона отменены занятия в школах, руководителям предприятий и организаций также рекомендовано объявить среду выходным днем, как сообщает пресс-служба мэрии.

«В связи с крайне неблагоприятным прогнозом погоды, 24 января отменены занятия во всех классах всех смен школ Петропавловска-Камчатского, а также в учреждениях дополнительного образования. Кроме того, в муниципальных учреждениях и организациях, подведомственных администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, рабочий день 24 января, объявлен выходным», – говорится в сообщении.

В мэрии также добавили, что принято решение о запрете движения большегрузного транспорта на самых сложных участках автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского.

Как сообщает РИА Новости, по прогнозам синоптиков, в среду на юг Камчатки обрушится мощный циклон. Атмосферный вихрь принесет на полуостров интенсивные осадки, штормовой ветер, а также повышение температуры, также ожидаются метель и снежные заносы. В горных районах края объявлена лавинная опасность.

Агентство подчеркивает, что у берегов Камчатки действует штормовое предупреждение. Оперативные службы приведены в режим повышенной готовности. Ожидается, что неблагоприятная погода сохранится до 28 января включительно.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.