Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Камчатскую радиоведущую отстранили от эфира за сравнение 74 % россиян с приматами

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 марта, ФедералПресс. Ведущую камчатской радиостанции «Радио СВ» Росину Буданс отстранили от работы после того, как она в прямом эфире назвала 74 % россиян приматами.

Запись эфира доступна на YouTube.

На следующий день после выборов президента журналистка заявила, что «балаган закончился» и победила стабильность, а именно «стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов».

«У меня в последнее время все чаще складывается впечатление, что я живу в стране, где 74 % граждан — это приматы, – приводит слова журналистки Камчатка-Информ. – Отдельный привет, кстати, тем, кто у нас, на Камчатке, делал сказочно красивые вбросы в избирательные урны. Как вам по ночам спится, друзья, стабильно?»

Генеральный директор «Радио СВ» Виталий Ким подтвердил, что Буданс отстранена до выяснения всех обстоятельств. «Это внутреннее дело редакции. Никаких звонков из правительства не было», — добавил он.

Председатель регионального отделения Союза журналистов Григорий Беккер отметил, что законных оснований для увольнения журналистки за инцидент в эфире нет, пишет ИА Кам 24.

При этом местные СМИ сообщают, что выступление Росины Буданс «вызвало волну возмущения не только у слушателей, но и у политических деятелей».

Представители власти региона обсуждают варианты наказания и самой ведущей, и радиостанции, на которой она работает.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.