Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

Многим жителям подтопленного поселка в Кузбассе вернули свет

Электричество
Электрики продолжат восстанавливать линии электропередачи

КЕМЕРОВО, 12 апреля, ФедералПресс. В дома большей части подтопленного паводком поселка Усть-Кабырза в Кузбассе вернули свет. Об этом сообщил на своей странице в телеграм-канале глава района Андрей Орлов.

«Восстановлено электроснабжение большей части поселка. Без электроэнергии остаются еще больше 50 домов. Сегодня электрики продолжат проверку и восстановление линии электропередачи», – сообщил Андрей Орлов.

Руководитель района добавил, что дорожники начали восстанавливать разрушенные паводком дороги, из-за чего затрудняется проезд машин. Со вчерашнего дня в поселке работает межведомственная комиссия. Специалисты оценят ущерб, который нанес паводок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вода начала прибывать в поселок в середине недели, во время прохождения ледохода по реке Мрассу образовался затор в черте населенного пункта. Десятки домов ушли под воду, людей эвакуировали.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.