Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерово двое детей погибли, надышавшись дымом

Зажигалка

КЕМЕРОВО, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Кемерово двое маленьких детей погибли при пожаре в частном доме. Возбуждено дело. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, пожар произошел вчера днем в Рудничном районе. Дым из окон частного дома заметили соседи. На момент возгорания хозяйки не было дома, внутри сидели заперты двое детей двух и шести лет.

Когда мать детей пришла домой, соседи уже вызвали пожарных. Вместе они вынесли из дома детей, но приехавшие на место сотрудники скорой помощи не смогли им помочь.

Следователи выяснили, что мать закрыла сыновей дома и ушла по делам. Предположительно, дети нашли зажигалку и играли с ней на кресле, которое загорелось. Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 – причинение смерти по неосторожности двум лицам, в отношении женщины, у которой осталось еще двое детей.

Чтобы установить все обстоятельства трагедии, следователи запросили характеризующий материал на семью.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливается причина смерти потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.