Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Рабочий погиб под трактором на мусорном полигоне в Кемерове

Мусорный полигон

КЕМЕРОВО, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего, которого затянуло под гусеницу трактора на полигоне бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошло днем 24 апреля. Двое рабочих находились на распределении отходов на полигоне в Заводском районе Кемерово. Один из мужчин находился в тракторе.

Когда трактор поехал, его напарника затянуло под гусеницу. Водитель сразу остановился, вытянул товарища из-под гусеницы и вызвал скорую помощь. На место прибыли врачи, но помочь мужчине не смогли.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и причину смерти потерпевшего. Также будет установлено, соблюдали ли рабочие технику безопасности и получили ли они от начальства соответствующие инструкции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кирове следователи выясняют обстоятельства падения башенного крана. Инцидент произошел на стройплощадке по переулку Березниковский. Башенный кран упал во время выполнения работ, машинист доставлен в больницу. О других пострадавших не сообщается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.