Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СК: на шахте «Юбилейная» в Кемеровской области из-за гибели рабочего началась проверка

Шахта
Сотрудники следственного комитета организовали доследственную проверку

НОВОКУЗНЕЦК, 15 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета выясняют гибель шахтера на шахте «Юбилейная».

На данный момент на шахте приостановлена проходка. Как стало известно, эксплуатацию дороги запретил Ростехнадзор после того, как здесь погиб шахтер.

Напомним, что трагедия произошла 11 января. По предварительным данным, 50-летний горнорабочий сопровождал дизелевоз — открывал и закрывал створки шлюза при прохождении груза. В какой-то момент машинист заметил, что рабочего нет, после чего обнаружил его лежащим на земле рядом со створками.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, сейчас следователи приступают к изучению должностных инструкций, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 10 января на Южном Урале завершилось расследование уголовного дела в отношении двух бывших руководителей «Южуралзолота». Их обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, в результате которого погибли двое рабочих.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.