Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Число жертв пожара в ТЦ в Кемерово увеличилось до семи

Число жертв пожара в ТЦ в Кемерово увеличилось до семи
Пожарный надзор не проверял ТЦ

КЕМЕРОВО, 25 марта, ФедералПресс. В результате пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли семь человек.

Об этом сообщили в оперативном штабе. «Обнаружены тела двух погибших. Количество погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» возросло до семи человек», – сообщили ТАСС в штабе. По словам источника, обнаружены тела мужчины и ребенка.

Ранее стало известно, что пожарный надзор не проверял ТЦ, потому что он попал под надзорные каникулы. На место происшествия вылетел глава МЧС Владимир Пучков.

«Для наращивания группировки из подмосковного Раменского в Кемерово вылетел самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого оперативная группа МЧС России под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова, 47 спасателей отряда «Центроспас», психологи центра экстренной психологической помощи МЧС России и два специализированных автомобиля», – сообщили в ведомстве.

Как ранее писал «ФедералПресс», вице-губернатор озвучил предварительную причину пожара в кемеровском ТЦ. СКР завел уголовное дело. По данным ведомства, при проведении спасательных работ были обнаружены тела четверых детей.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.