Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе девочка попала в больницу после экстремального побега из дома

Скорая
В момент происшествия родителей девочки дома не было

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 1 июня, ФедералПресс. Ребенок доставлен в больницу.

Желание погулять с друзьями едва не стоило жизни маленькой жительнице Ленинск-Кузнецка. Сотрудники правоохранительных органов в ходе разбирательств установили, что восьмилетняя девочка была дома одна. Друзья позвали гулять ее на улицу, а поскольку дверь была закрыта, юная горожанка решила спрыгнуть с окна. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, девочка прыгнула на козырек магазина, расположенного на первом этаже многоэтажного дома, после чего скатилась и упала на газон.

В результате происшествия ребенок выжил, но получил тяжелые травмы и был доставлен в детскую больницу. Медики диагностировали у девочки закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер, а также многочисленные ушибы тела. На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Между тем полицейские призывают жителей Кузбасса провести беседы со своими детьми и разъяснить им последствия таких необдуманных поступков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.