Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Полиция заинтересовалась: в Кузбассе водитель автобуса рулил локтями

Полиция
Мужчине грозит штраф

КЕМЕРОВО, 26 июня, ФедералПресс. Водителю грозит наказание.

Довольно необычный случай произошел в столице Кузбасса. Несколько дней назад водитель маршрутного такси управлял транспортным средством локтями. Причина в том, что во время движения водитель вел переписку на телефоне. При этом мужчину отнюдь не волновал тот факт, что находится на рабочем месте, а в салоне немало людей. Известно, что движение транспорта было в сторону ФПК.

Делом заинтересовались сотрудники правоохранительных служб. По факту инцидента стражи порядка организовали проверку, «по результатам которой будет принято решение о привлечении правонарушителя к ответственности по ст. 12.36 КоАП РФ «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства», – цитирует Сибдепо пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Если водителя-экстремала найдут, то ему грозит штраф в размере 1500 рублей за нарушение ПДД, в частности использование телефона во время движения.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.