Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СК: владелец «Зимней вишни» сэкономила на противопожарной системе

Фото: 42.mchs.gov.ru

КЕМЕРОВО, 25 июля, ФедералПресс. В деле о пожаре могут появиться новые фигуранты.

Следствие установило, что владелец торгового центра «Зимняя вишня» Юлия Богданова знала о неисправности системы пожаротушения, однако не выделила деньги на ее ремонт. Об этом рассказал и. о. заместителя руководителя главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ Сергей Голкин.

По данным следствия, представители компании «Системный интегратор», предлагали Богдановой заключить несколько дополнительных соглашений, чтобы привести в порядок противопожарную систему.

«Богданова решила сэкономить порядка 7 млн рублей, – приводит слова Голкина «Коммерсант». – В результате, когда началось возгорание, система автоматическогo водяногo пoжаротушения не срабoтала, пoрошкового на четвертом и пятoм этажах здания и вовсе не было, а пoжарная сигнализация не была пoдключена».

Сотрудник СКР добавил, что в деле могут появятся новые фигуранты. В их числе – чиновники, давшие разрешение на строительство и эксплуатацию ТРЦ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.