Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Жителя Новокузнецка наказали за издевательство над животными

Собака

НОВОКУЗНЕЦК, 31 июля, ФедералПресс. Суд вынес приговор.

Во вторник, 31 июля, Кузнецкий районный суд Новокузнецка вынес приговор живодеру, который весной этого года во время ссоры с женой выбросил с балкона пятого этажа собаку и клетку с хорьком. Случайный прохожий отвез хорька в ветеринарную лечебницу, а вот собака убежала. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, позже выяснилось, что она получила множественные переломы лап, а хорек - тупую травму живота, ушиб головного мозга, повышение внутриглазного давления, что в дальнейшем привело к развитию катаракты и слепоте животного, которые также получены в результате падения. Ветеринары сообщили о случившемся в полицию. Вскоре виновника удалось отыскать, и ему были предъявлены обвинения по статье «жестокое обращение с несколькими животным из хулиганских побуждений, повлекших их увечье».

В свою очередь мужчина полностью признал свою вину пояснив, что находился в алкогольном опьянении и события того дня практически не помнит. В итоге суд назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от заработной платы условно с испытательным сроком на полгода.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.