Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На шахте в Кузбассе при странных обстоятельствах погиб рабочий-стажер

Шахта
Пострадавшего подняли на поверхность, но медики констатировали смерть шахтера

КЕМЕРОВО, 9 августа, ФедералПресс. По факту случившегося проводится проверка.

Трагедия произошла накануне вечером в Новокузнецком районе на шахте «Южная», где при загадочных обстоятельствах погиб молодой стажер-проходчик. Известно, что в тот злополучный вечер он, получив наряд на обслуживание конвейерного штрека, спустился в шахту. Некоторое время шахтер находился на участке один. Сообщается так же, что вместе с ним под землей находился еще один опытный специалист, коллега погибшего. Когда последний стал подходить к месту, где находился стажер, то увидел, что тот лежит на земле и просит помощи. Пострадавшего незамедлительно подняли на поверхность, где медики констатировали факт его смерть.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, во время осмотра на теле молодого человека следователи не обнаружили следов от повреждений или физического воздействия. К тому же все приборы в шахте работали исправно, а рабочий находился исправно.

По факту обнаружения тела уже началась проверка, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.