Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Медики сообщили о состоянии единственной выжившей на пожаре в Юрге

СК РФ

ЮРГА, 7 ноября, ФедералПресс. Состояние женщины, которой удалось спастись во время крупного пожара, врачи до недавнего времени оценивали как тяжелое. Однако ситуация изменилась.

В Кузбассе продолжают разбираться в причинах возникновения крупного пожара в частном доме, жертвами которого стали восемь человек, шесть из которых дети. По одной из версий, возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки. Однако более точная причина будет установлена позже.

В среду, 7 ноября, стало известно, что состояние единственной выжившей во время пожара женщины стабилизировалось, и она уже эмоционально стала реагировать на происходящее. Несмотря на это, медики заявляют о том, что ее состояние оценивается как стабильное, средней степени тяжести. Кроме того, принято решение не госпитализировать пострадавшую в Кемерово, поскольку местные врачи в силах справиться с ее состоянием. В частности, женщина продолжит лечение в юргинской больнице в течение ближайших десяти дней, а после она продолжит лечиться амбулаторно. Кроме того, за состоянием женщины будут следить и психологи.

В списке выживших также старшие дочери пострадавшей женщины, которых в день трагедии не было дома. Сейчас их госпитализировали в кардиологическое отделение больницы для того, чтобы на протяжении некоторого времени они были под наблюдением врачей и сотрудников социальных служб. Отметим, что ситуация находится на контроле у губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Елена Малышева сообщила, что власти не бросят женщину и ее дочерей. «Мы надеемся, что мы поддержим эту семью сейчас всем, чем можем», - цитирует Елену Малышеву ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о то, что пожар произошел в частном доме в Юрге ранним утром во вторник, 6 ноября. В результате происшествия погибли восемь человек, шесть из которых несовершеннолетние дети. По факту случившегося возбуждено уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности». На месте произошедшего пожара создан оперативный штаб и работают следователи и криминалисты регионального следственного управления.

Фото: пресс-служба СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.