Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Собиратели шишек помогли собутыльнице сжечь труп и отделались штрафом

Фото: pixabay.com

КЕМЕРОВО, 29 ноября, ФедералПресс. В Кемерово оштрафовали четверых мужчин, которые помогали жечь и прятать труп. Большего наказания им не грозит.

Четверо жителей Кемеровской области получили лишь штрафы за помощь в «уборке» тела. Они принимали участие в сожжении и сокрытии тела убитого мужчины.

Мужчины 40, 41, 45 и 46 лет собирали кедровые шишки в лесу. Для более успешного продвижения своих заготовительных дел они расположились в палаточном лагере. Там сборщики орехов пили ради увеселения. Однако двоим из них почему-то стало не весело, и они переругались между собой.

Один из мужчин, видимо не выдержав оскорблений, попытался наброситься на обидчика с топором. Совершить ошибку пьяному собирателю шишек не дала находившаяся рядом женщина. Дама выхватила у него топор и самостоятельно зарубила собутыльника. Выжить бедняга никак не мог и скончался на месте.

Сборщики орехов решили помочь «хрупкой девушке» спрятать следы преступления. Они сожгли тело убитого, а то, что осталось, перепрятали.

Тревогу забил друг погибшего. Именно он заявил полицейским о том, что товарищ пропал. Вот только товарищ убитого прекрасно знал, где и с кем тот должен был проводить заготовку орехов.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий напарники потерпевшего по сбору ореха были установлены. За убийство женщина была осуждена, ей назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима», – объясняют следователи.

Сообщники убийцы отделались только штрафами. Каждый заплатит всего по 150 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что мама нечаянно утопила собственную годовалую дочь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.