Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Прокуратура начала проверку после ЧП в кузбасской шахте

Прокуратура

КЕМЕРОВО, 13 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб после пожара на шахте под Новокузнецком, начали проверку.

Прокуратура Кемеровской области начала проверку после пожара в шахте «Ерунаковская-8», откуда утром, 13 декабря, было эвакуировано 118 горняков. К счастью, пострадавших нет. В ведомстве подчеркнули, что будут установлены все обстоятельства случившегося.

«В связи со случившемся пожаром Кемеровским межрайонным прокурором по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли организована и проводится проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности», - отметили в пресс-службе.

По итогам проверки будет дана правовая оценка деятельности должностных лиц шахты, где произошло ЧП, а также органов государственного надзора и контроля.

Ранее «ФедералПресс» писал о то, что сигнал о возгорании поступил ранним утром. Позже стало известно, что источником пожара в шахте стал магистральный ленточный конвейер. После случившегося была создана специальная комиссия, которой предстоит установить истинную причину произошедшего.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.