Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе закрыли кафе, в котором жили тараканы

Кафе

МЫСКИ, 21 декабря, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора выявили серьезные нарушения в одном кафе Кемеровской области.

Антисанитарные условия в одной из закусочных Кузбасса, стали поводом для проверки. В ходе разбирательств было установлено, что кафе выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил. В частности сотрудники Роспотребнадзора установили, что персонал кафе не только не соблюдал личную гигиену, но и санузел, расположенный в заведении был один – для персонала и посетителей. Кроме того, в приготовлении блюд поварами использовались продукты сомнительного производства.

Однако самое страшное, что в кафе были замечены тараканы. В итоге, решением суда предприятие закрыто на 90 суток.

«Во время разбирательств был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете. На данный момент в течение трех месяцев руководство кафе должно устранить все нарушения», - сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Получить комментарий в кафе не удалось. На звонки корреспондента «ФедералПресс» никто не ответил.

Ранее «ФедералПресс» о том, что в омской больнице и школе горожане заметили тараканов, которые абсолютно не боялись людей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.