Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На заводе в Новокузнецке расплавленный чугун разлился на головы рабочих. СК проводит проверку

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия
Следователи устанавливают обстоятельства происшествия

НОВОКУЗНЕЦК, 30 января, ФедералПресс. Камеры видеонаблюдения зафиксировали жуткие кадры, когда расплавленный чугун вылился на трех рабочих завода в Новокузнецке.

Камеры наружного видеонаблюдения сняли инцидент, который произошел накануне на Евраз ЗСМК в Новокузнецке. Несколько сотрудников предприятия прочищали главный желоб доменной печи. На кадрах видно, как из-за случайно упущенной чушки во время чистки печи произошел всплеск раскаленного чугуна, который вылился на людей.

В результате происшествия пострадали три человека. Все он доставлены в ожоговое отделение Городской клинической больницы №1. Двое горновых, которые находились в непосредственной близости от желоба, получили 10 % ожогов тела. В числе пострадавших оказалась и женщина-машинист, которая сейчас находится в реанимации с ожогами 50% тела. По факту ЧП уже организовали проверку.

«На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. В частности, в ходе доследственной проверки будет установлено соблюдение норм техники безопасности на предприятии», – пояснили в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки будет принято законное решение.

На заводе корреспонденту «ФедералПресс» начальник управления по связям с общественностью Мария Гончарова пояснила, что сейчас на месте происшествия работает комиссия.

«Пострадавшим оказывается необходимая помощь. Работа печи возобновлена», – добавила сотрудница предприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что люди чудом остались живы в результате пожара на заводе в Кингисеппе. Всего за несколько секунд до взрыва им удалось покинуть горящее здание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.