Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

«Состояние детей тяжелое». Цивилев побывал на месте аварии с поездом

В момент столкновения поезда с автомобилем, в салоне авто находилось трое подростков
В момент столкновения поезда с автомобилем, в салоне авто находилось трое подростков

КЕМЕРОВО, 6 июня, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев осмотрел место аварии в одном из районов Кузбасса, где произошло столкновение с грузовым поездом с легковым автомобилем. В момент происшествия в автомобиле находились дети.

Страшная авария, которой идет речь, произошла в минувший вторник в Березовском. На одном из переездов столкнулись грузовой поезд и легковой автомобиль. В момент происшествия в машине находилось трое подростков. Сразу после ДТП, детей доставили в больницу. Их состояние медики оценивают как тяжелое.

В ходе разбирательств было установлено, что подростки взяли автомобиль без спросу у родителей и решили покататься. При этом ни у кого из них не было прав. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил место аварии и пообщался с родителями детей.

«Пострадавших перевезли в Областную детскую клиническую больницу в Кемерово. Мы приложим все усилия, чтобы спасти жизни и здоровье ребят. Такое лучше не допускать, чем бороться с последствиями», – отметил Сергей Цивилев.

Губернатор региона на своей странице в социальных сетях уже обратился к родителям детей, чтобы те внимательнее относились к тому, чем их дети будут заниматься летом.

«Спортивный лагерь, секция, поход, помощь в огороде. Всё это доступно для семей с разным достатком», – подчеркнул губернатор.

Отметим, что с родителями подростков работают психологи.

Ранее «ФедералПресс» о том, что в начале недели пассажирский поезд врезался в легковой автомобильпод Новосибирском. В результате погиб на месте. По факту случившейся трагедии проводится проверка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова;личная страница Сергея Цивилева в соцсетях

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.