Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Бывший и. о. руководителя кузбасского СК Муллин освобожден от должности

Приказ об освобождении Муллина от должности подписал президент России
Приказ об освобождении Муллина от должности подписал президент России

КЕМЕРОВО, 30 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому находящийся под следствием бывший и. о. главы СУ СКР по Кемеровской области Павел Муллин отстранен от должности. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

«Освободить от занимаемой должности полковника юстиции Муллина Павла Владимировича, первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области», – говорится в тексте документа.

Напомним, против Муллина было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, он противодействовал раскрытию преступления, связанного с незаконным оборотом оружия.

Павел Муллин был назначен исполняющим обязанности главы Следственного комитета Кузбасса в ноябре прошлого года после задержания его предшественника Сергея Калинкина. Калинкин наряду с вице-губернаторами региона Александром Данильченко и Алексеем Ивановым подозревается в вымогательстве 51 % акций «Разреза Инского». Сейчас он находится в СИЗО.

Ранее указ об отстранении Муллина от должности и.о. руководителя областного СУ СКР подписал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Новым и. о. руководителя ведомства был назначен Александр Кустов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.