Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
1

Угрожал соседям. Главу департамента промышленности Кузбасса отстранили от должности

Полиция
Пострадавшие написали в полицию заявление

КЕМЕРОВО, 28 июня, ФедералПресс. Начальника департамента промышленности Кемеровской области Сергея Карпунькина отстранили от должности из-за жалоб соседей по даче на угрозы с его стороны. Об этом рассказали в пресс-службе областной администрации.

Чиновника отстранили от должности после того, как федеральные СМИ написала о конфликте, который разгорелся в дачном поселке «Рябинка». Соседи пожаловались, что мужчина угрожал им насилием из-за бытовой ссоры.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил разобраться в ситуации и провести служебную проверку. Исполняющим обязанности начальника департамента будет начальник управления промышленности Юрий Ударцев.

Также «Интерфакс» писал, что конфликт произошел из-за громкой музыки, которую Карпунькин слушал с гостями. В ответ на замечания чиновник якобы избил четырех человек, включая двух женщин и пенсионера. Потерпевшие написали заявление в полицию, ГУ МВД проверяет эту информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.