Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

На главу департамента промышленности Кузбасса завели дело после драки с соседями

Полиция
Возбуждено уголовное и административное дела

КЕМЕРОВО, 4 июля, ФедералПресс. Полиция возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы департамента промышленности Кузбасса Сергея Карпунькина, который подозревается в избиении своих соседний.

Как сообщает «Интерфакс», полиция возбудила уголовное дело по статье 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, за избиение чиновником своего соседа и его дочери. Также за побои, нанесенные родственнице пострадавшего и его гражданской супруге, возбуждено еще и административное дело.

Сам Карпунькин свою вину отрицает. Он заявляет, что заступался за супругу. Потерпевшая рассказала, что конфликты продолжаются уже давно, в связи с чем соседи даже писали письмо губернатору. Также они жаловались, что Карпунькин угрожает им своим должностным положением.

Напомним, что после драки начальник департамента был отстранен от должности. Также проверяется законность действий полицейских, которые не поехали на вызов о драке. Временно исполняющим обязанности главы стал Юрий Ударцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.