Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Путин принял досрочную отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин принял отставку главы Кемеровской области Амана Тулеева, врио главы региона назначен вице-губернатор Сергей Цивилев.

«Президент подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Кемеровской области». Этим же документом врио главы региона назначен Сергей Цивилев», – сообщает официальный сайт Кремля.

Об возможной отставке Амана Тулеева с поста губернатора Кемеровской области, которую он возглавлял более 20 лет, стало известно сегодня. Тулеева назвал подачу прошения президенту «единственно верным решением» после трагедии в Кемерове.

Напомним,страшный пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Как было установлено, очаг возгорания находился на четвертом этаже здания в игровой комнате. В результате пожара, погибли 64 человека. Пропавших без вести нет. Уже опознаны тела 27 человек, остальные отправят на генетическую экспертизу в Москву. На данный момент в деле о пожаре несколько фигурантов. В их числе технический директор компании-собственника центра, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, а также охранник «Зимней вишни», который, по версии СК, отключил систему оповещения при пожаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.