Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

«Я Цивилева не знал, его предложил Путин». Тулеев отверг возможность противостояния с врио главы Кузбасса

КЕМЕРОВО, 21 апреля, ФедералПресс. В интервью городскому телеканалу Белово, экс-губернатор Аман Тулеев рассказал, что нынешний врио главы региона был креатурой президента РФ Владимира Путина. Говоря о Цивилеве, Тулеев, ныне занимающий должность спикера областного парламента, заметил, что «не допустит никакого противостояния с ним».

«Сергея Цивилева в качестве вице-губернатора предложил Владимир Путин. Раз предложил, значит, оценил, президент у нас – умный и державный человек. Я Цивилева толком не знал, но по разговорам отметил, что он хорошо разбирается в угольной промышленности», – рассказал в интервью Тулеев.

Далее, продолжая тему врио губернатора, Тулеев усмехнулся на вопросе о возможном противостоянии с Цивилевым.

«Никакого противостояния не будет – я не допущу. Коли вступил на должность председателя, то всячески поддержу Цивилева своей работой», – твердо заявил Аман Тулеев. И посетовал, что все равно «эти разговоры никогда не прекратятся». «Только в случае моего полного ухода на пенсию», – добавил экс-губернатор.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.