Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В Кемеровской области приняли решение о создании правительства

Кемерово
Кузбасский Совет народных депутатов принял решение о переименовании коллегии администрации Кемеровской области в правительство

КЕМЕРОВО, 24 апреля, ФедералПресс. Кузбасский Совет народных депутатов принял решение о переименовании коллегии администрации Кемеровской области в правительство. Проект закона одобрили 38 депутатов.

Кузбасские депутаты во время 13 сессии областного совета приняли решение о переименовании коллегии администрации Кемеровской области в правительство. Проект закона «О внесении поправок в Устав Кемеровской области – Кузбасса» одобрили 38 депутатов, один из них был против. Отметим, что на прошлой неделе губернатор Кузбасса Сергей Цивилев предложил в региональный парламент проект поправок в устав Кемеровской области. По мнению экспертов, это свидетельствует о скорой реформе исполнительной власти и создании регионального правительства.

«Пока неизвестна структура и кадровые перестановки. Неизвестно, когда и в какое время можно ожидать создание правительства. Произошло только техническое переименование. В устав Кемеровской области внесена поправка. Самое главное должен быть закон о структуре исполнительной власти, пока ничего этого нет», – поделился с корреспондентом «ФедералПресс» политисторик Александр Коновалов.

Напомним, во время апрельской сессии областного Совета народных депутатов, было принято решение о назначении нового уполномоченного по правам человека. За назначение Зои Волошиной на пост омбудсмена проголосовали 36 депутатов, один был против. Новый омбудсмен принесла присягу и поблагодарила всех за доверие и отметила, что приоритетом для нее являются решение проблем в сфере трудовых и экологических прав местных жителей.

ФедералПресс / Сергей Спицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.