Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе поймали мошенника, который переодевался женщиной и снимал порчу

Цыганка
Цыган проводил магические обряды, после чего потерпевшие лишались всех своих денег

КЕМЕРОВО, 14 февраля, РИА ФедералПресс. В Кемеровской области задержали мошенника, который переодевался в женщину-цыганку, чтобы обманывать людей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

В ведомстве рассказали, что в дежурную часть отдела полиции «Полысаево» обратилась продавец магазина и пожаловалась, что ее ограбила цыганка. Злоумышленница похитила у нее 38 тысяч рублей выручки.

В конце дня к ней в магазин зашли две цыганки, одна из которых представилась Ритой. Цыганка рассказала, что на потерпевшую наложена порча, но к счастью, она может ее вылечить. Нужно всего лишь пройти в подсобку и провести «магический обряд», за который «больная» должна отдать Рите волос с головы и все деньги.

Чудом «излечившись», потерпевшая еще и поблагодарила цыганок продуктами и стала ждать, когда в ее жизнь вернутся деньги, здоровье и удача. Только на следующий день пострадавшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Изучив записи с камеры видеонаблюдения, полицейские поняли, что цыганкой был 26-летний мужчина без определенного места жительства, который уже не раз обманывал людей таким образом. Мошенника задержали в чем был: в женской одежде и макияже.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество. «Цыганку» взяли под стражу, и теперь ему грозит 5 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД Кузбасс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.