Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кемеровчанина будут судить за убийство предпринимателя

Убийство

КЕМЕРОВО, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В Кемеровской области завершилось уголовное расследование убийства предпринимательства. Об этом рассказали в пресс-службе областного СУ СК.

По данным ведомства, убийство произошло 2 февраля прошлого года. 33-летний житель Кемерова назначил встречу со знакомым предпринимателем, который занимался туристическим и гостиничным бизнесом в Кемеровской области и Алтайском крае. Прибыв на место, он сел в машину к потерпевшему, в которой они обсуждали вопросы совместного бизнеса.

Во время дискуссии между партнерами произошел конфликт, и обвиняемый трижды выстрелил в предпринимателя из пистолета. После этого он доехал до ближайшего кафе и попросил персонал вызвать полицию.

Правоохранителям он рассказал, что обнаружил приятеля убитым, чтобы отвести от себя подозрения. Следователь заметил, что он путается в показаниях и принял решение допросить мужчину и провести экспертизу. Экспертиза показала, что мужчина причастен к преступлению.

В итоге обвиняемый сознался в убийстве предпринимателя. Собранных следователями доказательств было достаточно для передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.