Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кемеровский полицейский задержал преступника, несмотря на ранение в грудь

Задержание

КЕМЕРОВО, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Кемеровский полицейский задержал грабителя, ранившего его ножом. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

По данным ведомства, инцидент произошел в городе Осинники вчера. Участковый уполномоченный полиции майор полиции Зураб Дзнеладзе увидел, как неизвестный пытался вырвать сумку у женщины. Полицейский пришел на помощь, но злоумышленник, завидев стража порядка, выхватил нож и ударил его в грудь.

Несмотря на ранение, 53-летний полицейский применил боевые приемы, обезоружил нападавшего и задержал его. Сейчас Зураб Дзнеладзе находится в больнице, и его жизни ничто не угрожает.

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Если его вина будет доказана в суде, ему светит до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.