Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Пьяный рабочий кузбасского завода убил охранника и попал на видеокамеру

Охранник
Мужчину выдали камеры наблюдения

КЕМЕРОВО, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Кемеровской области будут судить мужчину, который убил охранника, не пускавшего его на предприятие. Преступления засекли камеры видеонаблюдения, которые и выдали мужчину. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 25-летний кемеровчанин уходил с работы пьяный. На контрольно-пропускном пункте 57-летний охранник заметил, что работник находится в состоянии алкогольного опьянения и отказался пропускать мужчину.

Спор перешел в конфликт, во время которого обвиняемый избил мужчину монтировкой по голове. От полученных травм охранник скончался. Молодой человек самостоятельно открыл ворота и уехал с места преступления. По пути он выкинул монтировку в поле, приехал домой, переоделся и вернулся на работу.

Приехав на работу, мужчина позвонил в диспетчерскую и сообщил, что обнаружил труп охранника. Приехавшие на место происшествия полицейские посмотрели записи с камеры наблюдения, и обвиняемый из свидетеля превратился в подозреваемого.

Кемеровчанину предъявили обвинения по статье 105 УК РФ – убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности. До суда мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.